项目及标段名称 | 芦山县农产品批发市场建设项目(项目名称)勘察设计/标段 芦山县农产品批发市场建设项目(项目名称)勘察设计/标段 | ||
项目业主 | ******有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2025-7-2 9:30:00 |
公示期 | 2025-07-04至2025-07-10 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 92.59 |
第二名 | ******有限公司||海南水文地质工程地质勘察院 | ****** | ****** | 79.41 |
第三名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 79.29 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王阔 | 一级注册建筑师 | ******335 | 建筑 | 高级建筑师 |
项目技术负责人 | 白栩模 | 注册土木工程师(岩土) | AY******251 | 房屋建筑结构工程 | 工程师 |
地质专业负责人 | 刘烨 | 职称证 | ******869 | 水文地质 | 高级工程师 |
后续服务人员 | 李伟 | 职称证 | ******568 | 岩土工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
建筑专业负责人 | 丁雪 | 一级注册建筑师 | ******480 | 建筑设计 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 林钰斌 | 一级注册结构工程师 | S******056 | 结构 | 高级工程师 |
电气专业负责人 | 钟毓宇 | 注册电气工程师(供配电) | DG******963 | 电气 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 施钱忠 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******810 | 给水排水 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 宛超 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN******520 | 暖通 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 仲云海 | 注册土木工程师(岩土) | AY******261 | 岩土工程 | 工程师 |
技术负责人 | 王宇刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY******387 | 结构设计 | 高级工程师 |
******有限公司||海南水文地质工程地质勘察院) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 战荫宝 | 一级注册建筑师 | ******568 | 建筑学 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘洪林 | 注册土木工程师(岩土)注册证书 | AY******2 | 岩土工程 | 高级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜凤娟 | 一级注册建筑师 | ******257 | 建筑学 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
建筑专业负责人 | 苑亮 | 一级注册建筑师 | ******190 | 建筑学 | 工程师 |
结构专业负责人 | 盛平林 | 一级注册结构工程师 | S******088 | 建筑工程 | 高级工程师 |
电气专业负责人 | 黄思起 | 注册电气工程师(供配电) | DG******579 | 建筑电气设计与管理 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 崔晓 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******383 | 给水排水工程 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 赵兴敏 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN******255 | 供热通风与空调 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 王金生 | 注册土木工程师(岩土)注册证 | AY******073 | 工程地质 | 高级工程师 |
技术负责人 | 曾海东 | 注册土木工程师(岩土)注册证 | AY******636 | 土木工程 | 正高级工程师 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 10万吨生态酿酒项目(二期)工程设计 | ****** | ****** | 项目总用地面积约1511亩,建筑面积约52万㎡;建安投资估算约为:******00.00元。 | ****** | 王阔 |
******有限公司 | 城市央厨智慧港项目 | ****** | ****** | 项目总投资30亿元,购买浦里新区工业用地206亩,租用土地2000亩,融合一二三产业建设城市央厨智慧港项目,其中一产业投资10亿元建设1000亩富果蔬食材农光互补种植大棚和1000亩蓝莓休闲观光种植基地,打造2000亩富硒果蔬食材智慧农业和休闲观光农业示范区,二三产业投资20亿元,总建筑面积为:194609.31㎡,建设集数字化食品生产厂房、研发检测中心、大数据和监控中心、冷链仓储物流、食品加工、食品设备制造、电商金融、沉浸式创意体验中心于一体的央厨预制菜产业集群。 | ****** | 王阔 |
******有限公司 | 宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期一冷链物流基地(保税物流仓库)项目 | ****** | ****** | 本项目用地面积约62.59亩,建筑占地面积为22980.8㎡,总建筑面积为52632.6㎡,建设物流仓库及配套设施等。主要建设内容为1#、2#仓库,其中1#仓库含物流型冷库及常温转运库,2#仓库为常温转运库。1#仓库,建筑占地面积11490㎡,建筑面积26316.3㎡。建筑采用钢筋混凝土结构,主体3层。建筑内共设置低温冷库6间,冷库建筑面积约为10800㎡。 | ****** | 王阔 |
******有限公司 | 甘肃省瓜州县生鲜智慧冷链产业项目 | ****** | ****** | 建筑面积281000㎡,新建智慧冰温及冷冻藏库12万平方米{(计容面积19万2千平方米)冷链加工2万平方米,常温干仓8万平方米,冷链电商展示产业中心、集散中心及总部大楼及商业配套61000平方米,道路绿化面积550平方米 | ******00 | 王阔 |
******有限公司 | 城投·三清华庭建设项目 | ****** | ****** | 总规划用地面积:38577.61平米,容积率3.5******消防设施设备等附属工程。最终以经审查的设计为准。投资估算:约67000万元人民币。(最终以财评为准) | ****** | 王宇刚 |
******有限公司 | 巴中市巴州区教育培训园区建设项目(一期) | ****** | ****** | 建设用地面积约250亩,新建教学区用房、生活区用房、体育运动区用房、地下停车库约120000㎡及其附属配套设施。项目总投资50000万元。 | ****** | 陈小檀 |
******有限公司 | 荥经县云峰山国家4A级景区改造提升项目 | ****** | ****** | 提升改造云峰山国家4A级景区基础设施,主要包括建设游客接待中心6000㎡、旅游服务驿站2处约7000㎡;配套建设生态停车场约16500㎡(规划停车位550个)、旅游厕所10个,提升改造景区道路3公里及沿线配套附属设施。工程投资估算2.7亿元。 | ****** | 仲云海 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限公司 | 10万吨生态酿酒项目(二期)工程设计 | ****** | ****** | 项目总用地面积约1511亩,建筑面积约52万㎡;建安投资估算约为:******00.00元。 | ****** | 王阔(项目负责人) |
******有限公司 | 宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期一冷链物流基地(保税物流仓库)项目 | ****** | ****** | 本项目用地面积约62.59亩,建筑占地面积为22980.8㎡,总建筑面积为52632.6㎡,建设物流仓库及配套设施等。主要建设内容为1#、2#仓库,其中1#仓库含物流型冷库及常温转运库,2#仓库为常温转运库。1#仓库,建筑占地面积11490㎡,建筑面积26316.3㎡。建筑采用钢筋混凝土结构,主体3层。建筑内共设置低温冷库6间,冷库建筑面积约为10800㎡。 | ****** | 王阔(项目负责人) |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司||海南水文地质工程地质勘察院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | ******居民生活保供冷链物流低碳产业基地建设项目 | ****** | ****** | 项目规划总用地面积81092.00平方米,规划总建筑面积48988.00平方米。主要建设内容包括:建设冷库2栋,恒温2栋,服务交易中心1栋,农产品加工拣配中心1栋,综合楼1栋,设备用房1栋;以及管网、道路硬化、设备、绿化和大门、围墙等配套基础设施工程。 | ****** | 战荫宝 |
******有限公司 | 国贸物流海口仓储项目EPC总承包(勘察、设计、施工) | ****** | ****** | 两栋三层坡道仓库,一层为双侧站台,二、三层为单侧站台,单层层高8米以上,总建筑面积约118100.00平方米,用地面积69706.7平方米,总投资5.2亿元 | ******.99 | 王志鑫 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司||海南水文地质工程地质勘察院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司||海南水文地质工程地质勘察院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 广东供销(增城)天业冷链物流产业园一期项目EPC总承包(第二次) | ****** | ****** | 总建筑面积27598㎡,建安工程费******7.00元。(1)冷库:主体结构采用钢结构,占地建筑面积约7100平方米,总库容约6.2万立方米;(2)粮仓:主体结构采用钢筋混凝土框架结构,总仓容量约7万吨,功能为谷和大米的储存。 | ******7.5 | 杜凤娟 |
******有限公司 | 日照海洋生物制品生产研发及现代冷链物流项目工程设计 | ****** | ****** | 总用地面积约 105183 ㎡,总建筑面积约8.6万㎡。其中供应链冷库建筑面积约26000㎡。建设内容包括供应链冷库、海洋水产品中转分拨冷库、进口生活资料加工车间、海洋水产公共加工车间、综合泵房、污水处理站、道路管网及室外配套工程等。设计内容包括但不限于前期咨询、概念方案、可研报告、修建性详细规划设计、一期单体方案设计、一期施工图设计、设计咨询和指导、设计变更、后期配套服务等。项目投资:4.7亿元。 | ******.00 | 杜凤娟 |
******有限公司 | 眉山天府新区青龙产业园区基础设施建设项目(标准厂房标段) | ****** | ****** | 本工程场地位于眉山市彭山区青龙镇,场地现为空地,整体地势较为平坦,地表高程439.23m~440.05m之间,高差约1.0m。地貌单元属岷江水系I级阶地。勘察阶段为详勘阶段,综合确定该工程勘察等级为乙级。投资额11466.88万元 | 502656.00 | 王金生 |
******有限公司 | 资中“两端两网”供销为农产业园区项目 | ****** | ****** | 项目规划占地面积 49 亩,规划总建筑面积 35852.49㎡,主要建设内容包括:为农综合服务区、冷链仓储分拣区、冷藏中心、标准仓储区、水果交易中心、综合办公区及其配套设施的建筑安装工程及冷链仓库制冷设备、保温材料的供应及施工。投资额10980万元 | 154500.00 | 刘文田 |
******学院 | ******学院钟落潭校区实训基地S-2 | ****** | ****** | 工程总投资1.3568亿元。本项目地上8层、人防地下室1层,项目总建筑面积约为27432.7m2,其中地上19432.72m2、地下人防工程面积8000m2,地上建筑总高度<34米。建筑物室外周边按生态文明建设要求开展绿化;配套周边道路、照明及给排水;总占地面积约20000平方米 | 508000.00 | 吴茂林 |
******有限公司 | 顺德预制菜产业发展基地勘察设计 | ****** | ****** | 项目描述 主要建设1栋办公楼及预制菜研发展示中心(其中地下室考虑人防及园区车位需求)、若干栋预制菜加工车间、1栋冷库(计容面积不小于5.8万平方米,库容约3万吨)、机修车间及污水集中处理中心等配套工程,以及配套室外绿化、管网、铺装、城市道路等附属工程,总建筑面积约22万平方米。 | ******.00 | 周熙波 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限公司 | 广东供销(增城)天业冷链物流产业园一期项目EPC总承包(第二次) | ****** | ****** | 总建筑面积27598㎡,建安工程费******7.00元。(1)冷库:主体结构采用钢结构,占地建筑面积约7100平方米,总库容约6.2万立方米;(2)粮仓:主体结构采用钢筋混凝土框架结构,总仓容量约7万吨,功能为谷和大米的储存。 | ******7.5 | 杜凤娟 |
******有限公司 | 日照海洋生物制品生产研发及现代冷链物流项目工程设计 | ****** | ****** | 总用地面积约 105183 ㎡,总建筑面积约8.6万㎡。其中供应链冷库建筑面积约26000㎡。建设内容包括供应链冷库、海洋水产品中转分拨冷库、进口生活资料加工车间、海洋水产公共加工车间、综合泵房、污水处理站、道路管网及室外配套工程等。设计内容包括但不限于前期咨询、概念方案、可研报告、修建性详细规划设计、一期单体方案设计、一期施工图设计、设计咨询和指导、设计变更、后期配套服务等。项目投资:4.7亿元。 | ******.00 | 杜凤娟 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | 476552:投标报价低于该项目最高投标限价的90%,判定为低于成本报价。 840836:投标报价低于该项目最高投标限价的90%,澄清不予采信。 19896:投标报价低于该项目最高投标限价的90%,澄清不予采信。 22056:报价低于该项目最高投标限价的90%,澄清不予采信。 698719:投标报价低于招标最高投标限价的90%,澄清不予采信。 106076:投标报价低于招标文件规定的该项目最高投 标限价的 90%,澄清不予采信 533346:低于成本 | 476552:投标报价低于该项目最高投标限价的90%,判定为低于成本报价。 840836:投标报价低于该项目最高投标限价的90%,澄清不予采信。 19896:投标报价低于该项目最高投标限价的90%,澄清不予采信。 22056:报价低于该项目最高投标限价的90%,澄清不予采信。 698719:投标报价低于招标最高投标限价的90%,澄清不予采信。 106076:投标报价低于招标文件规定的该项目最高投 标限价的 90%,澄清不予采信 533346:低于成本 | 48.62 |
其它需公示的内容 | ******有限公司,勘察:221444.0******有限公司||海南水文地质工程地质勘察院,勘察:216630.00 元************有限公司,勘察:228665.00 元,设计:******.00 元,合计:******.00元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话:******094 | |
******建设局 | 联系电话:******219 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。