******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)110kV三相双绕组油浸自冷有载调压变压器采购 | |||||||||
招标项目编号:M************005 | |||||||||
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)110kV三相双绕组油浸自冷有载调压变压器采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************2 | |||||||||
公示内容: |
******有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)110kV三相双绕组油浸自冷有载调压变压器采购 | |
所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-05-07 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-05-08 | 公示截止日期:2025-05-12 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | ******有限公司 | 2,430,000.00元 | 2,430,000.00元 | 合格 | 满足招标要求 |
2 | ******有限公司 | 2,350,000.00元 | 2,350,000.00元 | 合格 |
自合同签订生效后 10 日内提供设计条件图纸,买方支付预付款后70日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准
|
3 | ******有限公司 | 2,510,000.00元 | 2,510,000.00元 | 合格 |
自合同签订生效后
10日内提供设计条件图纸,买方支付预付款后70日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准
|
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 杨年平 | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 刘刚 | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 王少奇 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 铜陵有色绿色智能铜基新材料总降项目 | ******有限公司 | 2023-06-05 | 8,364,000.00元 |
2 | ******有限公司 | 湛江 220 千伏绿能输变电工程 | ******有限责任公司 | 2022-03-23 | 21,420,000.00元 |
3 | ******有限公司 | 江铜国兴(烟台)搬迁新建 18 万吨阴极铜节能减排项目-总降变电站110KV 主变压器采购 | ******有限公司 | 2023-06-15 | 4,622,000.00元 |
4 | ******有限公司 | 荆门盈德综合配套改造 110kV 主变压器项目 | ******有限责任公司 | 2024-02-06 | 6,610,000.00元 |
5 | ******有限公司 | 健鼎(无锡)电子-芙蓉厂 110kV 变电所四期增容工程 110 主变 | ******有限公司 | 2022-05-06 | 2,655,500.00元 |
6 | ******有限公司 | ******有限公司鲅鱼圈钢铁分公司余气综合利用发电项目 | ******有限公司 | 2023-10-18 | 6,251,000.00元 |
7 | ******有限公司 | 唐山友发建材 110kV 变电站工程 | ******有限公司 | 2022-06-22 | 4,150,000.00元 |
8 | ******有限公司 | 220 千伏韩村输变电工程(电气分册) | ******有限公司 | 2022-03-18 | 34,980,000.00元 |
9 | ******有限公司 | 江苏淮安涟水 110kV 变电站(巨石 239)项目 | ******有限公司 | 2023-06-03 | 8,160,000.00元 |
10 | ******有限公司 | ******集团延化化工年产60万吨合成氨80万吨尿素及其配套装置建设项目 | ******有限公司 | 2022-12-02 | 5,620,000.00元 |
11 | ******有限公司 | ******有限公司年产 10 万吨 BDO 联产 12 万吨 PBAT项目 | ******有限公司 | 2023-04-04 | 5,380,000.00元 |
12 | ******有限公司 | 110 主变采购 | ******有限公司 | 2024-06-26 | 4,350,000.00元 |
13 | ******有限公司 | 110 主变采购 | ******有限公司 | 2023-09-19 | 4,090,000.00元 |
14 | ******有限公司 | ******有限公司山丹东乐滩 10万千瓦光伏项目(主变压器) | ******有限责任公司 | 2022-06-06 | 4,688,000.00元 |
15 | ******有限公司 | 宝之云华北基地项目(一期一步)110kV 外电线路及园区变电站工程 110kV 变压设备采购 | ******有限公司 | 2024-07-04 | 5,466,000.00元 |
16 | ******有限公司 | 110 主变采购 | ******有限公司 | 2023-01-03 | 5,200,000.00元 |
17 | ******有限公司 | 第四师 2021 年农村电网改造升级 68 团 110kV输变电工程(电力变压器采购) | ******有限责任公司 | 未填写时间 | 6,680,000.00元 |
18 | ******有限公司 | 110 主变采购 | ******有限公司 | 未填写时间 | 6,880,000.00元 |
19 | ******有限公司 | 110 主变采购 | 宝鸡钛金 110kV 变电站工程 | 2023-04-03 | 1,850,000.00元 |
20 | ******有限公司 | 凤阳海螺光伏产业一体化项目一期 | ******有限公司 | 2024-04-20 | 4,400,000.00元 |
21 | ******有限公司 | 220 主变采购 | ******有限公司涟水县分公司 | 2023-11-27 | 11,000,000.00元 |
22 | ******有限公司 | 中国石化物资装备部(国际事业公司)燕山分公司电网增容改造项目 | ******有限公司物资装备部 | 2023-02-20 | 9,176,156.00元 |
23 | ******有限公司 | 上海石化热电部石化变 1 号主变更新项目 220kV 电力变压器招标 | ******有限公司物资装备部 | 2022-11-08 | 4,698,000.00元 |
24 | ******有限公司 | ******有限公司色连一号 110kV 变电站 | ******有限公司 | 未填写时间 | 12,960,800.00元 |
25 | ******有限公司 | ******有限公司 20 万吨/年高纯晶硅 220kV 变电站 | ******有限公司 | 2023-08-16 | 358,000,000.00元 |
26 | ******有限公司 | ******有限公司 10 万吨/年颗粒硅项目 220kV 变电站工程 | ******有限公司 | 2022-12-26 | 132,573,643.00元 |
27 | ******有限公司 | 涟水一般工业固废处置及热电联产项目主变 | ******有限公司 | 2022-02-14 | 1,308,800.00元 |
28 | ******有限公司 | 淮北矿业 2022 年陶忽图矿井及选煤厂 110KV 变电站工程项目 | ******有限公司 | 未填写时间 | 6,352,596.00元 |
29 | ******有限公司 | ******有限公司 4 万吨/ 年基础锂盐一体化项目 | ******有限公司 | 2024-06 | 11,490,000.00元 |
30 | ******有限公司 | ******有限公司 220kV 变电站(EPC)设计施工总承包工程 | ******有限公司 | 2023-08-08 | 96,800,000.00元 |
31 | ******有限公司 | 国网陕西汉中供电公司 110 千伏高潮变 8.21 水毁恢复改造 | ******有限公司 | 2022-01-27 | 3,113,000.00元 |
32 | ******有限公司 | ******有限公司年产 10 万吨颗粒硅项目 220kV 变电站工程 | ******有限公司 | 2022-04-08 | 77,000,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 杨年平 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 刘刚 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 王少奇 | / | / | / | / |
5. |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 27.00 | 28.00 | 27.50 | 24.00 | 27.00 | 26.70 | ||
2 | ******有限公司 | 17.00 | 17.50 | 17.90 | 13.90 | 19.00 | 17.06 | ||
3 | ******有限公司 | 11.00 | 13.00 | 13.40 | 9.70 | 12.00 | 11.82 | ||
4 | ******有限公司 | 23.00 | 25.00 | 25.30 | 22.30 | 24.00 | 23.92 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 13.00 | 12.00 | 12.50 | 11.30 | 12.00 | 12.16 | ||
2 | ******有限公司 | 13.00 | 11.50 | 12.70 | 11.10 | 13.00 | 12.26 | ||
3 | ******有限公司 | 11.00 | 11.00 | 12.20 | 10.70 | 12.00 | 11.38 | ||
4 | ******有限公司 | 11.00 | 10.50 | 12.30 | 10.70 | 12.00 | 11.30 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 17.00 | 18.50 | 20.22 | 15.30 | 21.00 | 18.40 | ||
2 | ******有限公司 | 17.00 | 18.50 | 21.10 | 15.80 | 20.00 | 18.48 | ||
3 | ******有限公司 | 16.00 | 17.50 | 20.30 | 15.40 | 18.00 | 17.44 | ||
4 | ******有限公司 | 11.00 | 16.50 | 20.50 | 14.90 | 16.00 | 15.78 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 34.16 | 34.16 | 34.16 | 34.16 | 34.16 | 34.16 | ||
2 | ******有限公司 | 33.15 | 33.15 | 33.15 | 33.15 | 33.15 | 33.15 | ||
3 | ******有限公司 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | ||
4 | ******有限公司 | 34.88 | 34.88 | 34.88 | 34.88 | 34.88 | 34.88 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 18.40 | 26.70 | 12.16 | 34.16 | 91.42 | 1 |
2 | ******有限公司 | 15.78 | 23.92 | 11.30 | 34.88 | 86.08 | 2 |
3 | ******有限公司 | 18.48 | 17.06 | 12.26 | 33.15 | 80.95 | 3 |
4 | ******有限公司 | 17.44 | 11.82 | 11.38 | 33.32 | 73.96 | 4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 |
未附有效的一级能效变压器业绩,资格业绩不符合招标文件要求,资格评审 未通过 |
2 | ******有限公司 | 投标文件封面未盖单位公章,形式评审 未通过 |
3 | ******有限公司 | 商务负偏差,付款方式未响应招标文件要求,响应性评审未通过 |
4 | ******有限公司 | 字体有加黑,有带颜色的章,有页码,不符合暗标编制要求 。 |
5 | ******有限公司 | 投标函 未填写交货期和交货地点 , 形式评审 未通过 |
7.全部投标单位:******************有限公司。 | |||||||||
8.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******有限责任公司 | ******有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 | ******街道青年中路51号 |
联系人:刘工 | 联系人:孙工 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
9.其他公示内容:/ |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。